Помоооогите Відомо,що g(2)=9.Знайдіть g(-2),якщо функція g:1)парна 2)Непарна только объясняя

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Функция четная если f(-x) = f(x), а нечетная : f(-x) = -f(x).

1) g(-2) = g(2) = 9

2) g(-2) = -g(2) = -9