У квадрата каждую сторону уменьшили на 7 целых 7 15ых (обыкн. Дробь). Получившая я фигура тоже

квадрат с площадью 5 целых 20 121ых (обыкн. Дробь). Найдите сторону исходного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:

9 122/165

Пошаговое объяснение:

а - сторона исходного квадрата.

(а-7 7/15)^2=5 20/121

а-7 7/15=√(625/121)

а=25/11 +7 7/15=2 45/165 +7 77/165=9 122/165