Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата. Найдите площадь прямоугольника, если периметр

каждого квадрата равен 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата-х,тогда составим уравнение:

2*(Х+х)=12

2*2Х=12

4Х=12

Х=3-сторона квадрата

2)3*3=9- площадь квадрата

3) 3*9=27- площадь прямоугольника