два тела с массой 5*10^22 кг и 3*10^24 кг находятся на расстоянии 100 млн км с какой силой они

притягиваются друг к другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Объяснение:

F= G\frac{m1m2}{r^2} = 6.67*10^-11 \frac{5*10^222*3*10^224}{100000000000^2} =\frac{6.67*5*3*10^35}{10^22}  = 100.05 * 10^2= 1.0005 *10^4 H