2а^2-2в^2-а+в разложите на множителя


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

2a^2-2b^2-a+b=2(a^2-b^2)-(a-b)=2(a-b)(a+b)-(a-b)=\\=(a-b)(2(a+b)-1)=(a-b)(2a+2b-1)