Упростите выражение 5(40m+34)+7(21-15)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(40m+34)+7(21-15)=200m+170+147-105=200m+317-105=200m+212

Отвечает Трусь Тимур.

Ответ:

200m + 212.

Пошаговое объяснение:

5(40m+34)+7(21-15) = 200m + 170 + 7•6 = 200m + 170 + 42 = 200m + 212.

Если условие записано с опечаткой, если в условии 5(40m+34)+7(21-15m), то решение такое:

5(40m+34)+7(21-15m) = 200m + 170 + 147 - 105m = 95m + 317.