7(x+1)/x-3 + 4 (x+3)/x+3 = 3решите уравнение где / - это дробь.. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Ответ:

7x+7/x-3 + 4x+12/x+3=3

7x+7/x-3 + 4=3

7x+7/x-3=-1

7x+7=-x+3

8x=-4

x=-0,5