Число 2а+3 делиться на 7, докажите что число 8а-2 делиться на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

8a-2=4\Big(2a+3\Big)-14

Первое слагаемое делится на 7 по условию, второе слагаемое делится на 7, следовательно, (8a-2) делится на 7.

Доказано.

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если( 2а+3):7,  то 2а+3=7,  2а=4,  а=2, подставим а=2:  8*2-2=14 :7