Запиши все трёхзначные числа которые раскладываются на 5 одинаковых простых множителей​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Радомир.

Простые числа: 2, 3, 5, 7, 11, ... (см. таблицу простых чисел).

Методом подбора:

2 · 2 · 2 · 2 · 2 = 32 - не подходит (двузначное число)

3 · 3 · 3 · 3 · 3 = 243

5 · 5 · 5 · 5 · 5 = 3125 - не подходит (четырёхзначное число)

Ответ: 243.