Образец: 9-10=9+(-10)=-(10-9)=-1 хелп6-11=?35-47=?67-105=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

1) -5;

2) - 12;

3) - 38.

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 11 = 6 + (-11) = - ( 11 - 6) = -5;

2) 35 - 47 = 35 + (-47) = - (47 - 35) = - 12;

3) 67 - 105 = 67 + (-105) = - (105 - 67) = - 38.