Вырази 6кг400г, 1м6дм и 4м30см в виде смешаной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ 1- 6 400/1000.

2- 1 6/10

3- 4 30/100

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зайцев Тёма.

1)6кг 400г

в 1кг ->1000г

6 \frac{400}{1000}  = 6 \frac{4}{10}  = 6 \frac{2}{5}

2)1м 6дм

в 1м -> 10дм

1 \frac{6}{10}  = 1 \frac{3}{5}

3)4м 30см

в 1м -> 100см

4 \frac{30}{100}  = 4 \frac{3}{10}