Записать уравнения окружности R=8 M(2,-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Динислам.

Ответ:

(x-2)²+(y+5)²=64

Пошаговое объяснение:

Уравнение окружности имеет вид

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R²

где х₀ и у₀ - координаты центра окружности

Плставляем х₀=2 y₀=-5 и R в уравнение

(x-2)²+(y+5)²=64