Купили 16 кг.красных яблок ,а зеленых в 2 раза меньше.Все яблоки разложили в пакеты ,по 4 кг в

каждый.Сколько для этого понадобилось пакетов?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

6 пакетов

Пошаговое объяснение:

16 : 2 =8 (кг) - зеленых

16 + 8 = 24(кг) - всего яблок

24 : 4 = 6 (пакетов)

1 1