Срочно дам 20 баллов!!Решить задачу без уравнения(арифметическим способом) Купили 30 яблок зелёных

и красных,причём зелёных яблок было в 4 раза больше,чем красных.Сколько купили зелёных яблок?Сколько купили красных яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кемеш Диас.
Всего пять частей (1 часть красных и 4 зеленых)
30:5=6(я) - 1 часть, т.е. красных
6*4=24 (я) - 4 части, т.е. зеленых