Вершинами трикутника є точки а(4;-2) b (4;-4) c (-12; 10) довеліть що трикутник abc рівнобедренний​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:Отлично! Вот ответ: ab = (4+4)2+(-2-4)2 под квадратным корнем=64 +36 под квадратным корнем= 100 под кв. корнем =10. Bc =(-4 + 12)2 + (4- 10)2 под кв. Корнем = тоже самое. Так как длинна bc =ab то абс равнобедренный

Пошаговое объяснение:там нет ошибки? Мы вычисляем аb и dc за формулай ab=(x1 -x2)+(y1 - y2) под квадратным корнем и также вторую сторону, но данные не сходятся. И средние точки по числам одинаковы, но разные знаки. Может проблема в условии? Мы решали такие задачи и все сходилоси именно так