Помогите решить уравнение ((Х-7)•5+1):3=22


Ответы на вопрос

Отвечает Пупова Катя.

Ответ: 5*х-35+1=22*3=66 или 5*х-34=66 или 5*х=66+34=100 или х=100/5=20.

Ответ х=20.

Пошаговое объяснение: