Площадь квадрата равна 100 дм.кв. чему равна длина стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

S = a*a = a² - площадь квадрата

S = 100 дм²

a = √S

a = √100

a = 10 дм

Ответ: 10 дм.

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

сторона равна 10 дм

Пошаговое объяснение:

S=a^2

S-площадь квадрата

a-сторона квадрата

по усл S=100 дм^2

подставляем в формулу:

S=a^2

100=a^2

a=√100

a=10 дм

^- в квадрате

площадь квадрата равна квадрату его стороны