Помогите пожалуйста решить квадратное уравнение : x²+4x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Вячеслав.

Ответ:

-7; 3

Пошаговое объяснение:

Д=4^2-4*1*(-21)=16+4*21=16+84=100

х1=(-4+10)/2=3

х2=(-4-10)/2=-7