Срочно помогите!!!!!!!!!!!!! Среднее арифметическое двух чисел 16 , а среднее арифметическое пяти

других чисел 20,2.Найдите среднее арифметическое всех чисел.(даю 14 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

= (16 * 2 +  20.2 * 5)/ (2 + 5) = 133/7 = 19

Отвечает Смирнова Кристина.

18,05

Пошаговое объяснение:

1)16+16+20,2+20,2=72,2

2)72,2:4=18,05