В первый день выставку посетили 30 человек, во второй день на 10 человек больше,чем в первый,а в

третий день на 40 человек больше ,чем во второй . На сколько посетителей было меньше в первый день, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Марина.
1)30+10=40-посетили во второй день
2)40+40=80- посетили в трейти день
3)80-30=50
Отвечает Pravilo Denis.
1)30+10=40(чел)-посетили выставку во 2 день.

2)40+40=80(чел)-посетили выставку в 3 день.

3)80-30=50(чел)-на столько человек меньше простило выставку в 1 день ,чем в 3.

Всегда пожалуйста)