5022 : 18 + 784 x 68 = ? Объясните по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Сначала делим, потом умножаем

5022:18=279

784*68=53312

И теперь добавляем 279+53312=53591

Отвечает Кустов Семён.

Ответ:

53591

Пошаговое объяснение:

перше виконуємо дію ділення:

5022÷18=279;

потім дію множення:

784×68=53312

останньою дією буде додавання

53312+279=53591