Знайдіть площу трикутника сторони якого дорівнює 8,29,35 см


Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.

Ответ:

84 см^2 - площадь треугольника

Пошаговое объяснение:

Вычислить площадь треугольника, зная только длину его сторон, можно по формуле Герона:  

S = √ (p * (p - a)*(p - b)*(p - c)) , где :

p - полупериметр треугольника (a+b+c) : 2

a = 8 см, b = 29 см, c = 35 см - длины сторон треугольника.

1. Вычислим полупериметр (р) треугольника:

р = (8 + 29 + 35) : 2 = 72 : 2 = 36 см

2. Вычислим площадь (S) треугольника:

S = √(36 * (36 - 8)*(36 - 29)*(36 - 35)) = √(36 * 28 * 7 * 1 = √7056 = 84 см^2