Найдите НОД чисел и определите какие из пар чисел являются Взаимно простыми. А) 5и8. Б) 12и15. В)

20и23. Г) 11и33​

Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (5; 8)=1

5=5

8=2·2·2

Общий множитель: 1.

НОД (12; 15)=3

12=2·2·3

15=3·5

Общий множитель: 3.

НОД (20; 23)=1

20=2·2·5

23=23

Общий множитель: 1.

НОД (11; 33)=11

11=11

33=3·11

Общий множитель: 11.

Простыми будут числа, наибольший общий делитель которых равен 1: А и В.