Задна пропорция 5 : x = y : 20 найдите значение x * y​


Ответы на вопрос

Отвечает Цвирко Егор.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

5/x=y/20,  ху=5·20=100

Отвечает Молчанова Полина.

Из этой пропорции следует, что х*у=5*20=100.

Более подробный вариант:

5:х(дробь)=у:20(дробь)⇒х*у=5*20=100