Функция задна формулой y=4x-30 определите значение аргумента при котором значение функции =0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
..................................................

Отвечает Котов Денис.
Y=4x-30 0,5=4x-30 -4x=-30-0,5 X=-30,5 X=7,625