Розв'язати рівняння:_ 5/7=20/х+2 дробом ==


Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.

Ответ:

26.

Пошаговое объяснение:

5/7=20/(х+2)

5•(х+2) = 7•20

5х + 10 = 140

5х = 140 - 10

5х = 130

х = 130 : 5

х = 26

Ответ: 26.

Проверка:

5/7=20/(26+2)

5/7 = 20/28

5/7 = 5/7 - верно.