В городе живут 1500 людей.60% из них уже окончил,а 25% еще не пошли в школу.Сколько людей учаться в

школе? можно пожалуйста с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500/100 * 60 = 900 человек окончили школу

1500/100 * 25 = 375 человек не пошли в школу

1500- (900 + 375) = 225 человек учатся в школе

Отвечает Черенков Вова.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

60%: 1500*60:100=900

25%: 1500*30:100=375

Остальные: 1500-900-375=225.