в городе живут 500 людей.60% из них уже окончил,а 25% еще не пошли в школу.Сколько людей учаться в

школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Пошаговое объяснение:

1)500×0.6=300 человек, окончивших школу

2)500×0.25=125 человек, ещё не пошло в школу

3)500-(300+125)=75 человек, учащихся в школе

Отвечает Берикова Аяужан.

Решение:

1) 60%+25% = 85% от всего населения уже не учатся в школе

2) Значит, оставшиеся 15% учатся в школе на данный момент.

Найдём 15% от 500, составим пропорцию:

500 чел - 100%

x чел - 15%

100x = 7500

x = 7500:100

x = 75 (чел) - учатся в школе

Ответ: 75 человек учатся в школе