4. В городе Северный есть 4 улицы: Южная, Северная, Восточная и Западная. На Южной улице живут 10 %

от всех жителей города. На Восточной живут на 1 3⁄5 больше чем на Южной улице. На Северной улице живут в 2 раза болье, чем на Южной улице. Сколько жителей живут на каждой улице если во всем городе живут 1 миллион жителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
1) 1000000*0,1 = 100000 жителей на Южной улице
2) 100000* 1,6 = 160000 жителей на Восточной улице
3) 100000*2=200000 жителей на Северной улице
4) 1 - 100000-160000-200000 = 540000 жителей на Западной улице