В городе Северный есть 4 улицы: Южная, Северная, Восточная и Западная. На Южной улице живут 10 % от

всех жителей города. На Восточной живут на 1 3⁄5 больше чем на Южной улице. На Северной улице живут в 2 раза больше, чем на Южной улице. Сколько жителей живут на каждой улице если во всем городе живут 1 миллион жителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
На Южной улице живут : 1 млн.чел * 10% = 100 тыс.чел
На Восточной улице живут : 100 + 100 *(1 3/5) = 260 тыс.чел
На Северной улице живут : 100 *2 = 200 тыс.чел
На Западной улице живут : 1000 - 100 - 260 - 200 =440 тыс.чел