Для компота купили 1800г сухофруктов.Яблоки составляют 4 части,груши 3 части,а сливы 2 части общего

веса сухофруктов .Сколько граммов яблок ,груш и слив было в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Вот так ..............

Отвечает Михалицька Соня.

Ответ:

720,540,360

Пошаговое объяснение:

решение:1) 5+3+2=10 частей всего

2) 1800:10=180граммов каждая часть

3) 180×4=720 граммов яблоки

4) 180×3=540 граммов груш

5) 180×2=360 граммов слив