Решите уравнение: 4 (2+x) + 3x = 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

4(2 + x) + 3x = 15 \\ 8 + 4x + 3x = 15 \\ 8 + 7x = 15  \\ 7x = 15 - 8 \\ 7x = 7 \\ x = 7 \div 7 \\ x = 1

Отвечает Емельянов Денис.

Пошаговое объяснение:

4(2 + x) + 3x = 15 \\ 8 + 4x + 3x = 15 \\ 7x = 15 - 8 \\ 7x = 7 \\ x  = \frac{7}{7}  \\ x = 1 \\