Верхняя полка неизвестно но на 20 книг меньше чем на средней. На средней неизвестно но на 120 книг

меньше чем на нижней. Всего 400 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Марина.
Пусть на 1 полке х,тогда на 2 х+20,а на 3 х+140.Зная,что всего 400 книг,СиРУ
х+х+20+х+140=400
3х=400-20-140
3х=240
х=240:3
х=80(книг)-на 1 полке
2)80+20=100(книг)-на 2 полке
3)100+120=220(книг)-на 3 полке