4;ПОМОГИТЕ ПЖ ДО ЗАВТРА!!!!!!!! Задача . Масса одного арбуза 6 кг,а масса другого на n кг

меньше.Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при n = 2;3;4.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

При n=2, x = 10

При n=3, x = 9

При n=4, x = 8

Пошаговое объяснение:

6-n = a

6+a = x

6-2 = 4

6+4 = 10

6-3 = 3

6+3 = 9

6-4 = 2

6+2 = 8