За 6 часов токарь может выточить 18 деталей, а его ученик в три раза меньше. Какое количество

деталей они могут выточить за 5 часов,работая одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Граф Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 3 = 6 деталей сделает ученик за 6 часов

2) 18 : 6 = 3 дет/час производительность у токаря

3) 6 : 6 = 1 дет/час производительность ученика

4) 3 + 1 = 4 дет/час совместная производительность

5) 5 * 4 = 20 деталей сделают работая вместе 5 часов

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:

20 деталей

Пошаговое объяснение:

Сначала выясним, сколько ученик делает деталей за 6 часов: 18:3=6

Теперь выясним, сколько токарь и ученик делают деталей за 1 час: 18:6=3 - детали за час делает мастер ; 6:6=1 - детали за час делает ученик.

Теперь, когда нам известно, сколько деталей делают токарь и ученик, можно посчитать, какое количество деталей они могут выточить за 5 часов, работая одновременно, а именно: 3*5=15 (мастер за 5 часов) и 1*5=5 (ученик за 5 часов), 15 деталей мастера +5 деталей ученика =20 деталей. Ответ: 20 деталей они могут выточить за 5 часов, работая одновременно.

Желаю удачи в школе!