За 9 часов токарь может выточить 36 деталей,а его ученик в четыре раза меньше.Какое количество

деталей они могут выточить за шесть часов,работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
30 деталей
36:4=9(д.) ученик
9:9=1(д.)-за один час ученик
36:9=4(д.)-за один час токарь
4*6+1*6=30(д.)