За 6 часов токарь может выточить 54 деталей, а его ученик в три раща меньше. какое количество

деталей они могут выточить за 8 часов, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
1)54:6=9(д.)токарь за 1 час
2)9:3=3(д.)за 1 час его ученик
3)9+3=12(д.)за 1 час они вместе
4)12*8=86(д.)они за 8 часов