Вычислите 2/4 +2/5 2) 9/14 - 1/4 3) 2 3/6 + 4 5/7 4) 7 7/15 - 4 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/4 + 2/5 = 10/20 + 8/20 = 18/20 = 9/10 или 0,9

2) 9/14 - 1/4 = 18/28 - 7/28 = 11/28

3) 2целых 3/6 + 4целых 5/7 = 2целых 1/2 + 4целых 5/7 = 2целых 7/14 + 4целых 10/14 = 6целых 17/14 = 7целых 3/14

4) 7целых 7/15 - 4целых 5/18 = 7целых 42/90 - 4целых 25/90 = 3целых 17/90

Отвечает Аслы Зейнеп.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{2}{4}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{10}{20}  +  \frac{8}{20}  =  \frac{18}{20}  =  \frac{9}{10}

2)

 \frac{9}{14}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{18}{28}  -  \frac{7}{28}  =  \frac{11}{28}

3)

2 \times \frac{3}{6}  + 4 \times \frac{5}{7}  = 2 \times \frac{1}{2}  + 4 \times \frac{5}{7}  = 2 \times \frac{7}{14}  + 4 \times \frac{10}{14}  = 7 \times \frac{3}{14}

4)

7 \times \frac{7}{15}  - 4 \times \frac{5}{18}  = 7 \times \frac{42}{90}  - 4 \times \frac{25}{90}  = 3 \times \frac{17}{90}