. Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 40км/ч. Спустя 3 ч. из этого пункта в том же

направлении выезжает другая машина со скоростью 60 км/ч. Через какое время (после выезда) вторая машина догонит первую? 8. Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью50км/ч. Спустя 4 ч. из этого пункта в том же направлении выезжает другая машина со скоростью 70 км/ч. Через какое время (после выезда) вторая машина догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

40×3=120 км- расстояние между ними .

60-40=20 км/ч- скорость сближения.

120÷20=6 часов- догонит

50×4=200 км- расстояние между ними .

70-50=20 км/ч- скорость сближения.

200÷20=10 часов- догонит