Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 50 км/ч. Спустя 4 часа из того же пункта в том же

направлении выезжает другая машина со скоростью 70 км/ч. Через какое время ( после выезда) вторая машина догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:50×4=200км.

70-50=20км/ч.

200:20=10ч.

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 50 км/ч. Спустя 4 ч из того же пункта в том же направлении выезжает другая машина со скоростью 70 км/ч. Через какое время ( после выезда) вторая машина догонит первую?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние v - скорость t – время  

1) Найти расстояние, которое прошла первая машина за 4 часа:

50 * 4 = 200 (км).

2) Найти скорость сближения машин:

70 - 50 = 20 (км/час).

3) Расстояние между машинами на начало движения 200 км, найти время сближения:

200 : 20 = 10 (часов).

Через 10 часов после выезда вторая машина догонит первую.