Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 50 км ч. спустя 4 часа из этого же пункта в том

же направлении выезжает другая машина со скоростью 70 км ч. Через какое время (после выезда) вторая машина догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ульяна.
V1=50
t1=4+x
V2=70
t2=x
S1=S2(так как догонит)
Уравнение:
50(4+x)=70x
200+50x=70x
20x=200
x=10
Ответ:через 10 часов