Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 40 км/ч. Спустя 3 ч из того же пункта в том же

направлении выезжает другая машина со скоростью 60 км/ч. Через какое время ( после выезда) вторая машина догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из некоторого пункта выезжает машина со скоростью 40 км/ч. Спустя 3 ч из того же пункта в том же направлении выезжает другая машина со скоростью 60 км/ч. Через какое время ( после выезда) вторая машина догонит первую?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние v - скорость t – время  

1) Найти расстояние, которое прошла первая машина за 3 часа:

40 * 3 = 120 (км).

2) Найти скорость сближения машин:

60 - 40 = 20 (км/час).

3) Расстояние между машинами на начало движения 120 км, найти время сближения:

120 : 20 = 6 (часов).

Через 6 часов после выезда вторая машина догонит первую.