А)Какую часть метра составляет 35 дм? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби б)Какую

часть килограмма составляет 550 грамм? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби 30 балов даю пж пж пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

2) в одном килограмме 1000 грамм

550/1000=1/1,8181818182 ну примерно 1/1 получается половина а если по логике это чуть чуть больше половины

1) не знаю как решить потому что в одном метре 100 см либо 10 дц а тут 35 дц это 350 см получается нужно брать километрами ? ну не знаю поэтому лучше не буду отвечать))))

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)350/1000

2)550/1000

Пошаговое объяснение:

1)1 дм = 10 см.

1 м = 1000 см.

35 дм=350 см= 350/1000.

2)1 кг=1000 г.

550/1000.