Плата за телефон составляет 350 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 14%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

Шаг 1. Найдём 1% ежемесячной платы

350 / 100 = 3,5

1% = 3,5 рублей

Шаг 2. высчитаем 114% (100% (350 р.) + 14%)

3,5 * 114 = 399

Ответ: в следующем году ежемесячно за телефон придётся платить 399 рублей.

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Узнаем 1% от месячной платы:

350 ÷ 100 = 3.5 рубля.

Узнаем, на сколько вырастет плата за месяц:

3.5 × 14 = 49 рублей.

Узнаем, сколько придётся платить в месяц в следующем году:

350 + 49 = 399 рублей.

Ответ: 399 рублей.