Два вычислительных приема записаны в буквенном виде: а+ (b - c) = a + b - c; (a - b)*с= ac - bc.

Назовите и сформулируйте каждый из них; приведите иллюстрирующие их числовые примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Ответ:чтобы прибавить к некоторому числу разность двух чисел, прибывляем к нему уменьшаемое и из полученного результата вычитаем вычитаемое.

5+(4-2)=5+4-2=7

Чтобы умножить разность двух чисел на некоторое число,умножаем на это число отдельно уменьшаемое и вычитаемое и полученное произведение вычитаем.

(7-3)•2=7•2-3•2=8