Длина прямоугольника равна 8 см, а ширина 4 см. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.

Ответ:

P=(a+b)*2

P=(8+4)*2=24 cм

S=ab

S=8*4=32 см квадратных.

Отвечает Шиманович Елизавета.

Ответ:

Р=24 см    S=32 см2

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=8 см

в=4 см

Найти: p=?S=?

решение:

Периметр прямоугольника найдем как сумму всех его четырех сторон, то есть: Р=а+а+в+в=2(а+в)=2*(8+4)=24 см

Площадь прямоугольника найдем по формуле:

S=a*в=8*4=32 см2