Решите уравнение 2, 4:35/9 = 4 1/2:п, используя свойство про-порции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

\frac{2,4}{\frac{35}{9} } = \frac{\frac{9}{2} }{p} \\ \\ 2.4p=\frac{9*35}{9*2} \\ \\ 2.4p=\frac{35}{2} \\ \\ \frac{24p}{10} =\frac{35}{2} \\ \\ \frac{12p}{5} =\frac{35}{2} \\ \\ 12p*2=35*5\\ \\ 24p=175\\ \\ p=\frac{175}{24} = 7\frac{7}{24}