В столовой приготовили 400 порции обеда.165 порции съели учащиеся начальной школы.Учащиеся средней

школы съели 137 порции.Остальные порции съели старшекласники.Сколько порции досталось старшекласникам?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дарья.
1)165+137=302(п)-съели учащиеся начальной и средней школы.
2)400-302=98(п)
Ответ:98 порций досталось старшеклассникам.

Или просто:
400-(165+137)=98
Отвечает Бурдин Лёша.

Ответ:

98 порций

400-165-137=98