Экспериментатор Коля выяснил, что если на одну чашу весов&nb

sp;положить 44 карандаша и монетку, а на другую — 33 шоколадные лягушки, то весы окажутся в положении равновесия. Также Коля выяснил, что шесть карандашей весят столько же, сколько весят две монетки и четыре лягушки. Сколько нужно монеток, чтобы уравновесить один карандаш и одну лягушку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптий Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь неправильно записаны числа: 4 Карандаша и 3 Лягушки.

4К + 1М = 3Л

6К = 2М + 4Л

2 уравнение делим на 2

3К = 1М + 2Л

Выразим монету в обоих уравнениях

1М = 3Л - 4К

1М = 3К - 2Л

Приравняем правые части

3Л - 4К = 3К - 2Л

5Л = 7К

Это значит, что Лягушка весит 7 грамм, а Карандаш весит 5 грамм.

На самом деле здесь подходят любые единицы массы.

1М = 3К - 2Л = 3*5 - 2*7 = 15 - 14 = 1 грамм.

1К + 1Л = 5 + 7 = 12 грамм = 12М.

1 Карандаш и 1 Лягушка вместе весят, как 12 монет.