Помогите пожалуйста как правильно решить 100-68÷17×20


Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ: 4 (80)

100-68÷17×20=

=20

Пошаговое объяснение:первым делом делается умножение или деление если от этого не зависит то решение происходят с лева на право в данном случае первым выполняется 68÷17=4 потом выполняется с лева направо то есть данную сумму умножаем на 20: 4×20=80 80 обводим поскопоскольку это последние решение далее делаем минус:100-80=20 итого:

(3) (1) (2)

100-68÷17×20